Главная » Архив материалов

МОСКВА, 4 августа. /Корр.ИТАР-ТАСС Вероника Романенкова/. Президент России Дмитрий Медведев уверен, что страна справится с природными пожарами.

«Очень большое испытание для нашей страны /ситуация с природными пожарами/, мы здесь не уникальны, таким испытаниям подвергались другие государства и, несмотря на трудности, с такими испытаниями справлялись. Я уверен, что мы тоже справимся», - заявил глава государства на совещании с членами Совета безопасности РФ по вопросам обеспечения противопожарной безопасности спецобъектов.

Он отметил, что «сейчас ситуация под контролем, несмотря на возможность негативного развития событий в тех или иных регионах».

«Из того, что произошло, из абсолютно аномальных условий сегодняшнего лета нужно извлечь уроки», - убежден президент. «Никто не знает, каким будет следующее лето, во всяком случае, прогнозы очень разные», - пояснил он.

Медведев также обратил внимание, что «об изменении климата сейчас говорят везде». «То, что происходи ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Соглашение о внедрении безвизового передвижения для обитателей Калининградской области и части Польши вступит в силу 20 семь июля.
Об этом на встрече с журналистами сказал генеральный консул Польши в Калининграде Марек Голковски.
С 20 семь июня на веб-сайте генконсульства будет активизирован особый раздел для наполнения анкеты на получение специального разрешения. Там же на веб-сайте можно будет избрать дату, когда можно придти с документами в представительство.
«Для дизайна спецразрешений будет отдельное окошко, и очередь в него не будет пересекаться с очередью на получение шенгенских виз», - добавил генконсул. По его словам, наибольший срок ожидания выдачи разрешения - два месяца.

Цена разрешения - 20 евро на два года.

Просмотров: 249 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Россия представит Музей мамонта и вечной мерзлоты в Италии

Наша родина представит проект Глобального музея мамонта и нескончаемой мерзлоты на XI Строительной биеннале в Венеции, которая пройдет с Одиннадцать сентября по 20 три ноября. Как сказали в Центре современной архитектуры - Архитектурное бюро Томаса Лизера, который прославился своими проектами для Нью-Йорка, выиграло открытый интернациональный конкурс на строительство Глобального музея мамонта и нескончаемой мерзлоты в Якутске. Уникальность строительной идеи Лизера почти во всем продиктована особенностями сибирского климата - здание будет строиться прямо на нескончаемой мерзлоте, потому при проектировании нужно было детально обмыслить конструкцию, ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Во Франции началась летняя распродажа

Любители сезонного шопинга устремляются во Францию – превосходный летний отдых тут можно скооперировать с прибыльными покупками и обновить собственный гардероб без полного вреда для кошелька.
30 июня во Франции начались огромные акции распродажи, которые продлятся в течение 5 недель, как в магазинах, так и в Вебе.
Наступает давно ожидаемая пора для тех, кто желает отлично, стильно, но не недешево одеваться, также для самих коммерсантов, уровень продаж у каких в период кризиса существенно снизился.
Государственный Совет Франции по коммерческим компаниям заверяет, что скидки с самого начала сезона должны быть значительными, в среднем около 50 %.
Время скидок – это единственный период в году, ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Признак мастопатии - боль в груди

На ранних стадиях мастопатия не вызывает беспокойства и неприятных эмоций, поэтому часто дамы отшучиваются: «Ну, подумаешь - узелок завяжется, узелок развяжется…». Это совсем не так. Уплотнения в груди сами по себе не рассасываются и не исчезают.

Чтобы позировать для Манэ, Курбе или для пока еще неизвестного художника, чтобы, не стесняясь, появляться топлес на пляже, чтобы смело носить платье с декольте, сражая всех мужчин наповал своей красотой, нужна красивая грудь. О ее "параметрах" можно спорить также продолжительно, как и о женской красоте. Но одно составляющее красоты всегда будет повсевременно - это здоровье. Поэтому красивая грудь - это, поначалу, здоровые молочные железы.

Как сохранить здоровье груди и не допустить развития такого распространенно ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Турции появился отель для нудистов

В Турции раскрывается 1-ый отель для зарубежных туристов, отдыхающих голышом. Первых гостей отель воспримет Один мая.
Отель «Адабурну-Голмар» размещен в пользующемся популярностью курортном городке Мармарис и предназначен только для нудистов и только для иноземцев.
Управляющий отеля Ахмет Косар отметил, что постояльцам разрешено ходить без всякой одежки на местности отеля, но на публичные пляжи в таком виде как и раньше показываться запрещено.
Если же кто-то из постояльцев пожелает купаться и загорать, надев купальный костюмчик, то администрация отеля предоставит ему автобус до наиблежайшего пляжа.
Стоит отметить, что мода на гостиницы для нудистов добралась до Турции довольно стремительно. 1-ый таковой отель Германии был открыт годом ранее, Один апреля Две ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: Масленицу будут праздновать в «Коломенском», «Лефортово» и «Люблино»

В «Коломенском» Тринадцать и Четырнадцать февраля прохожих будут развлекать и ввязывать в российские игры скоморохи с куколками, масками и музыкальными инструментами -гуслями, дудками, жалейками, сказали в пресс-службе музея-заповедника.
Артисты скажут о подготовке празднования и о проводах Масленицы, истории ее празднования на Руси, обычных забавах - катании на горках и лошадях, взятии снежного города, потехах для новобрачных, кулачных боях, карнавале, торжественном столе, рецептах производства блинов.
На всех площадках усадьбы будет организована широкая торговля жаркими блюдами, чаем, кофе, медовухой, выпечкой, сувенирами, книжками, медом и, естественно, блинами с различными внутренностями.
14 февраля колоритное театрализова ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Петербурге пройдет Денек отдыха «Вместе против инсульта»

Из их фактически 100 50 Нуль человек гибнут, всего только 40 000 возвращаются к обыкновенной социальной жизни, другие Двести шестьдесят Нуль остаются инвалидами до конца своей жизни и требуют постоянного ухода. В огромных мегаполисах Рф количество острых инсультов составляет от 100 до 100 50 случаев в денек. Фонд ОРБИ - 1-ый в Рф благотворительный фонд, призванный навести внимание общественности на делему инфаркта в Рф, также помочь больным и их родным в борьбе с последствиями заболевания.


Для гостей праздника будет организована мед площадка с бесплатной экспресс-диагностикой риска инфаркта, которая содержит внутри себя измерение индекса массы тела, давления, УЗИ сосудов шеи и консультацию невролога.
... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Великобритания: в устье Темзы хотят построить новый аэропорт

Авиаузел Heathrow предложено поменять на новый аэропорт в устье Темзы. Создатель идеи - мэр Лондона Борис Джонсон - именовал Хитроу, обслуживающий Шестьдесят семь миллионов пассажиров в год, «ошибкой планировщиков шестидесятых».
Подразумевается, что новый аэропорт ценой Тринадцать млрд фунтов стерлингов, разместится на искусственном полуострове у Шеппи в графстве Кент и будет оборудован 4-мя взлетно-посадочными полосами с возможностью расширения до 6. По воззрению Джонсона, на строительство аэропорта уйдет 6 лет.
Пассажиры сумеют доехать до аэропорта за 30 5 минут на скоростных поездах. Багаж будут принимать уже на жд станции.

Не считая того, аэропорт будет со ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Как узнать, подходит ли мужчина на роль мужа?

Слушайте его рассказы, вместо того, чтобы рассказывать самой. Интересуйтесь мельчайшими подробностями!

Первая сваха России, ведущая телепрограмм «Давай поженимся!», радиоведущая, колумнистка, руководитель благотворительного фонда, профессиональный психолог и мастер спорта Роза Сябитова рассказала про все хитрости, техники и ловушки настоящей женщины.

Рекомендации. Чтобы получить необходимые сведения о мужчине, нужно не говорить, а слушать. Причем слышать, о чем вам говорят, и не менее важно уметь задавать умные вопросы. Эта рекомендация позволит вам из обыкновенной слушательницы перейти в «профессиональную женскую лигу».

Пользуйтесь пятью основными правилами, которыми руководствуются журналисты в своей работе:

1. Направляйте разговор в нужное вам русло. Ваша задача узнать ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 »