Главная » Архив материалов
YouTube ограничивает доступ к провокационному ролику «Невинность мусульман»

Властелин Саудовской Аравии, Абдулла, потребовал, чтобы YouTube заблокировал доступ к антиисламскому ролику «Невинность Мусульман» для юзеров Королевства Саудовская Аравия.

Властелин пригрозил YouTube, что если требование не будет удовлетворено, то YouTube будет заблокирован. Компания Google удовлетворила требование Саудовской Аравии. Не считая того, аналогичный запрет на «Невинность Мусульман» был введён в Ливии, Египте, Индонезии и Индии. Но, призыв Белого Дома на 100 процентов удалить видео с YouTube остался без внимания. Представители Google оправдывают отказ удалять видео свободой слова, но согласны заблокировать доступ к нему в тех странах, где видео было ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Рейс Екатеринбург-Лондон закрывается

С Двенадцать октября прекращаются полеты авиакомпании BMI, которая делает прямые постоянные рейсы из Екатеринбурга в Лондон. Из Екатеринбурга BMI делают три рейса в неделю, средняя цена билета эконом-класса составляет 20 тыщ рублей. рейс закрыт по коммерческим причинам.

Просмотров: 294 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Рейтинг туристических направлений от Lonely Planet и товарищей

Спецы советуют туристам позаботиться о грядущих летних и даже новогодних каникулах сначала года. Роберт Реид (Robert Reid) южноамериканский редактор Lonely Planet; Полин Фроммер (Pauline Frommer) создатель путеводителя Pauline Frommer's guidebooks; Мартин Рапп, вице-президент компании Altour предлагают последующие Девять направлений на Две тыщи одиннадцать год, докладывает CNN.
1.New-york
Наикрупнейшее туристическое направление животрепещуще всегда, но в этом году в будет 10-ая годовщина катастрофических событий Одиннадцать сентября. Гости сумеют побывать на нулевом этаже и почтить память погибших у Мемориала, который планируется открыть к годовщине ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Для хорошего настроения нужно пить не меньше восьми стаканов воды в день

ВАШИНГТОН, 22 мая /ИТАР-ТАСС/ О том, что «губит людей не пиво», благодаря известной песне знает абсолютное большинство жителей постсоветского пространства. С продолжением этой строчки по поводу воды все они тоже знакомы. А вот американские ученые с ним не согласны. И вероятнее всего, они абсолютно правы.

Специалисты из университета Тафта /штат Массачусетс/ провели исследование, в ходе которого выяснилось, что количество выпитой воды /именно ее, а не более крепких жидкостей/ напрямую может отражаться на настроении. Как говорится, чем больше - тем лучше, о чем интернет-пользователям сообщил портал Yahoo.
В ходе эксперимента 31 студенту, причем обоих полов, предложили в течение 60-75 минут акт ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Европейские горнолыжные курорты открывают сезон

Европейские горнолыжные курорты открывают сезон, после снегопадов в Альпах(в неких регионах выпало до Шестьдесят см свежайшего снега). В Австрии кататься на горных лыжах и сноуборде можно на 7 ледниках. Открыты Питцталь, Зельден, Штубай, Каунерталь, Китцштайнхорн (Капрун), Мёллталь и Хинтертукс. В прошедшее воскресенье погода помешала проведению первого шага Кубка мира по горнолыжному спорту у парней: облака и туман резко снизили видимость. В примыкающем Обергургле выпало 20 см свежайшего снега.

На данный момент на трассах курорта уже лежит до Девяносто cм снега и, как и в прошлые годы, Обергургль откроет сезон одним из первых. Праздничек открытия сезона пройдет на этом курорте 18-20 ноября, до 28.11 действуют скидки на ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Хибины европейского уровня

Айкуайвенчорра...Если не удалось с первого раза и без запинки выговорить это заглавие, означает, вы не бывали в Кировске. Если же вышло, то нет необходимости разливаться идеей по древу: вы все и так понимаете.

Тут практически полный кайф! Портят его только ненавязчивый окологорнолыжный сервис и качество обслуживания склонов.
При этом обычно вздохи сожаления по этому поводу соседствуют с экстазами от Хибинских гор... А влюбленных в Заполярье лыжников издавна истязает вопрос: «Будет ли тут когда-нибудь что-то еще, не считая полуразбитой, устаревшей «креселки» и скрипящих заржавелых бугелей?.. Но как досадно бы это не звучало, отсутствие инвестиций, слабенькая реклама курорта в СМИ вели к сокращению потока туристов-горнолыжников в Хибины. Больше катаешься –меньше платишьВ последнее д ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Предположительно овощи помогают справиться с признаками диабета благодаря своим антиоксидантным свойствам

МОСКВА, 3 ноября. /АМИ-ТАСС/ Для беременных женщин важно регулярно есть овощи, чтобы защитить будущее ребёнка от риска развития диабета первого типа, утверждают шведские педиатры Университета Гётеборга и Университета Линчёпинга.

В обследовании были проанализированы пробы крови почти 6 тыс. детей пятилетнего возраста. При диабете первого типа определённые клетки в поджелудочной железе постепенно ухудшают производство инсулина, приводя к инсулиновой недостаточности. Дети, подверженные заболеванию, имеют в крови антитела, атакующие производящие инсулин клетки. Среди обследованных детей 3% имели повышенные уровни таких антител или полностью развитую болезнь к пяти годам. Данные маркеры риска встречались в два раза чаще у детей, матери которых редко ели овощи во время беременности, а самый низкий риск диагноза в детстве был у малышей, мамы которых наоборот употребляли ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Продвижение по службе полезно не только для повышения материального благополучия. Ученые выяснили, что карьерный рост также благотворно сказывается на работе сердца.

Ученые из британского Университетского колледжа в Лондоне и американского Калифорнийского университета провели совместное исследования с целью узнать, как сказывается на работе сердечно-сосудистой системы продвижение по службе. Оказалось, что работающие в офисах люди, имеющие перспективу повышения, на 20% реже сталкиваются с болезнями сердца по сравнению с теми, кому фактически ничего не светит.

Исследователи изучили медицинские истории 4 700 гражданских служащих на протяжении 15 лет. Оказалось, что лучше всего сердца работают у тех, кто служит в департаментах с высоким уровнем продвижений по службе. Исследователи брали в расчет такие факторы, как уже существующая статистика болезней сердца, а также должность, с которой служащий начал свою работу.

Так что речь не может идти просто о том, что кардиол ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18