Главная » 2014 » Май » 14 » Эпидпороги по ОРВИ превышены в девяти регионах России
18:22
Эпидпороги по ОРВИ превышены в девяти регионах России
Эпидпороги по ОРВИ превышены в девяти регионах России

Об этом сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко. «Болеют и дошкольники, и школьники, и взрослые. Тот прогноз, который мы давали, оправдывается», - сказал он.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Роспотребнадзор отмечает сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), в девяти регионах РФ на минувшей неделе были превышены эпидпороги, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель ведомства, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

«В девяти субъектах - превышение заболеваемости (ОРВИ), но в целом соответствует сезонному подъему. Болеют и дошкольники, и школьники, и взрослые. Тот прогноз, который мы давали, оправдывается», - сказал он.

Ранее Онищенко прогнозировал, что сезонный подъем заболеваемости ОРВИ начнется в первую неделю сентября, когда дети вернутся в школы. Кроме того, по оценкам Роспотребнадзора, значительный рост заболеваемости в России ожидается в октябре-ноябре.

Просмотров: 258 | Добавил: ercomluri1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: