Главная » 2014 » Май » 14

На борту Ил-76 находятся 22 спасателя, включая шесть кинологов с собаками, психологи, оперативная группа МЧС, а также несколько журналистов центральных СМИ. Также там размещен автомобиль УАЗ-3962, в народе называемый «буханка», предназначенный для передвижения спасателей

РЕЙКЬЯВИК, 14 января. /ИТАР-ТАСС/. В аэропорту Рейкьявика /Исландия/ совершил посадку для дозаправки первый из трех бортов МЧС России, которые вылетели сегодня для оказания помощи населению Гаити, пострадавшему от сильнейшего землетрясения.

Как передает корр.ИТАР-ТАСС, на борту Ил-76 находятся 22 спасателя, включая шесть кинологов с собаками, психологи, оперативная группа МЧС, а также несколько журналистов центральных СМИ. Всего на борту самолета находятся 53 пассажира и 13 членов экипажа. Также там размещен автомобиль УАЗ-3962, в народе называемый «буханка», предназначенный для передвижения спасателей.

Длительный перелет людям скрашивает присутствие на борту поисковых собак. Это три лабрадора, ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

6 ноября 2009 года в г. Опочке Псковской области прошел семинар для учащихся Профессионального училища №1. Молодежь узнала о донорстве крови и получила подарки - футболки с надписями, пропагандирующими донорство.

На территории муниципального образования «Опочецкий район» продолжается реализация областной молодежной антинаркотической акции «Нет наркотикам». Акцию реализует Государственный комитет Псковской области по молодежной политике и спорту совместно с отделом культуры, молодежной политики и спорта Администрации Опочецкого района.

6 ноября специалисты областных служб провели интерактивные беседы с учащимися Профессионального училища №1. Ребята узнали много нового и полезного для себя, что позволит им в дальнейшем противостоять злу наркомании, алкоголизма, табакокурения и различного рода инфекциям, передаваемым половым путем.

В этот же день молодежь ПУ №1 узнала о донорстве крови и получила подарки - футболки с надписями, пропагандирующими донорство. ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Из-за тайфуна на юге Японии отменили авиарейсы

Около 100 40 авиарейсов отменено на южных японских островах, включая Окинаву, из-за приближения наисильнейшего тайфуна. По сообщению метеорологического управления, скорость ветра снутри циклона добивается 40 5 метров за секунду.
Продолжая увеличивать мощь, передает ИТАР-ТАСС, тайфун стукнул сейчас ливнями и ураганами по островам Мияко и Исигаки, двигаясь в сторону Кюсю. Синоптики отмечают, что он перемещается очень медлительно, потому стихия будет неистовствовать длительное время.

Просмотров: 294 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Ученые выяснили причину предпраздничной истерии

Перед Новым годом даже у самых спокойных людей начинается перевозбуждение: суета, гиперактивность, а иногда паника неизменно сопровождает все поиски подарков и подготовку к праздникам. Хаос и неразбериху усиливают магазины: «успейте купить подарки - с бешеными скидками».

Ученые выяснили, что происходит с человеком на физиологическом уровне во время этого буйства эмоций. Как оказалось, за праздничной истерией стоит гремучая смесь гормонов - кортизола, серотонина и допамина. Сначала из-за общей приподнятой праздничной атмосферы у человека происходит всплеск гормона радости - серотонина. А его накопление выливается в стресс и повышенную концентрацию кортизола.

Нейтрализовать стресс помогает гормон допамин. Его уровень увеличивается, когда мы едим. Получается замкнутый круг. Мы нервнич ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Четыре новых факта о вашем здоровье

Кормить или работать? Почему вреден ТВ? Чем опасен парфюм? О чем говорят ваши ногти?

Кормить или работать?

Материнское молоко для малыша - бесценный источник питания, который не заменят даже дорогие искусственные смеси. Но 60% новорожденных в России лишены грудного вскармливания - это данные Росстата за 2008 год. Многие молодые мамы прерывают кормление уже в первые месяцы жизни малыша, когда оказываются перед выбором: кормить или делать карьеру. Однако бывает и так, что состояние здоровья мамы или малыша не позволяет женщине кормить грудью. Но «бабушкины» способы - ограничение жидкости, охлаждение льдом, а также тугое бинтование груди - зачастую приводят к ее набуханию и воспалению, повышая риск мастита и обезвоживания. При подавлении лактации сам ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Если на душе нехорошо, значит, время танцевать танго! Во всяком случае, специалисты из Университета Новой Англии и Австралийского Национального Университета полагают, что танго это хорошее средство от депрессии и стресса.

 

Как пишут The Independent News, всего два занятия танго в неделю продолжительностью 1.5 часа помогут избавиться от плохого настроения, бессонницы, тревожных мыслей и общего стресса.

Учёные наблюдали за добровольцами, среди которых был 41 человек от 18 до 73 лет. Половина из участников танцевала всего две недели, но с повышенной интенсивностью: 8 занятий по 90 минут. Остальные добровольцы не занимались танцами и являлись контрольной группой для сравнительных тестов.

В результате оказалось, что люди, приобщившиеся к танго, чувствовали свою жизнь более полной, избавились от значительной части тревог, стали лучше себя чувствовать. У контрольной группы перемен не наблюдалось. Через месяц участников обследовали ещё раз: люди, занимавшиеся та ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Врачи советуют в жару отказаться от спорта и секса

МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Врачи рекомендуют россиянам в сильную жару не усиливать нагрузку на сердечно-сосудистую систему и воздержаться от занятий спортом и сексом, это может привести к сердечному приступу, так как организм при аномально высоких температурах работает на износ.

Жара, установившаяся на Европейской территории России с середины прошлой недели, не намерена сдавать позиции. Синоптики прогнозируют: температура в последний месяц календарного лета будет несколько выше средних значений, а осадков выпадет меньше обычного, однако, аномально жаркое лето 2010 года не повторится. Также высокие температуры регистрируются в нескольких регионах Сибири. В Москве и области жара стоит около недели, столбик термометров поднимается до 30 гра ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

В ходе диспансеризации в 2013 году было выявлено 31 тыс. случаев рака

При проведении всеобщей диспансеризации в 2013 году было выявлено 31 тыс. онкологических заболеваний, из которых наибольшую долю занимает рак молочной железы.

Об этом рассказала замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева на открытии конференции «Рак молочной железы».

«На 26 декабря 2013 года мы с вами посмотрели 20,5 млн взрослого населения и 16 млн детского населения, в ходе диспансеризации была выявлена 31 тыс. онкологических заболеваний. Это полтора случая на тысячу населения», - приводит слова замминистра Интерфакс.

Яковлева подчеркнула, что на рак молочной железы приходится 13,3 тыс. случаев, на втором месте по распространенности находятся злокачественные опухоли предстательной железы, также выявляется рак матки, ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

В Украине возрос спрос на пластические операции

Наиболее модными пластическими операциями в 2010 году среди дам были операции на груди, пластика носа, омоложение лица

В 2010 году рост спроса на пластические операции среди обитателей Донбасса составил в пределах 15%. Таковой вывод сделал пластический хирург высшей категории Евгений Гришин, подводя результаты 2010 года. Он что, что этот показатель роста остается размеренным в протяжении последних пары лет. Наиболее модными пластическими операциями в 2010 году среди дам были операции на груди, пластика носа, омоложение лица. Мужика в большинстве случаев обращались к пластическим докторам для корректировки носа, ушей и век. При всем при этом процент адептов мужского пола, прибегающих к предложениям пластических докторов, раз ... Читать дальше »

Просмотров: 331 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

На Украину - с загранпаспортом

С Один января Две тыщи два года граждане государств СНГ сумеют въезжать на Украину, выезжать из нее и проезжать транзитом через ее местность без виз, а лишь на основании загранпаспорта. Об этом Восемнадцать декабря на брифинге сказал официальный дилер украинского МИД Игорь Долгов. Вопрос заезда на Украину людей государств СНГ урегулирован действующими соглашениями об критериях обоюдных поездок, заключенными Украиной с Белоруссией, Россией, Грузией и Туркменистаном.

Нынешнее постановление распространяет это правило на людей Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

Просмотров: 339 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Таиланд: власти планируют отменить визовый сбор, чтобы привлечь туристов

Власти Таиланда решили привлечь на курорты больше туристов, для восстановления экономики после разорительной стихии. С этой целью может быть отменен визовый сбор.

Подобные прецеденты уже были в прошедшем и принесли в тот раз достаточно хорошие плоды, потому что доходы от туристской отрасли существенно повысились.
Скорее всего, будет отменен сбор на 60-дневную визу. Пока же ее получение обойдется туристам в Шестьдесят два бакса США.
Кроме этого, власти Таиланда пробуют заверить зарубежных туристов в том, что все главные туристские направления совсем не пострадали от наводнения и являются полностью неопасными. А именно, идет речь о центральном Бангкоке, который удалось защитить от наводнения, невзирая на то, что окр ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Кто хочет увидеть Боя Джорджа с метлой – поспешите в Нью-Йорк

В марте Две тыщи 6 года певец Бой Джордж был приговорен к 5 денькам публичных работ за неверное сообщение о краже со взломом. Решение судьи стало частью судебного соглашения, которое позволило певцу избежать более сурового обвинения в хранении наркотиков. <br>И вот пришло время отбывать наказание, но в пн Бой Джордж не сумел приступить к выполнению публичных работ из-за толпы журналистов и фотографов, собравшихся вокруг. "Моя мать была уборщицей, а отец - строителем, ну вы осознаете", - гласил Бой Джордж, метя листья на журналистов и хихикая.

Перед фотокамерами артист стал в черных очках, перчатках и в красноватой жилетке. <br>Через некое время Департамент по благоустройству Нью-Йорка был обязан выслать исполнителя ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Два детских центра здоровья готовятся к открытие в Омской области

Ежегодно оба центра смогут принимать свыше 17 тыс. посетителей. За бесплатной медицинской помощью сюда смогут обращаться жители региона возрастом до 18 лет

ОМСК, 29 июля. /АМИ-ТАСС/. В Омской области готовятся к открытию два детских центра здоровья. Они начнут работу в августе на базе областной детской клинической больницы и детской городской поликлиники №2 им. В.Е. Скворцова. Помещения для них полностью отремонтированы, в эти дни ведется укомплектование оборудованием, сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Ежегодно оба центра смогут принимать свыше 17 тыс. посетителей. За бесплатной медицинской помощью сюда смогут обращаться жители региона возрастом до 18 лет. Прием будут вести педиатры, п ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

В аэропорту Брюсселя началась стачка служащих багажа, требующих улучшения критерий труда. А именно, бастующие волнуются за то, что им могут не доплатить за работу во внеурочное время.

Стачка может вызвать малозначительные задержки рейсов.
Напомним, что работники багажного отдела брюссельского аэропорта уже проводили несколько забастовок, последняя из которых - в августе - привела к утере приблизительно 20 тыщ чемоданов.

Просмотров: 244 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

С 5 апреля в Сан-Сальвадорсе начнут проводить ночные экскурсии по историческому центру, сказал министр туризма Сальвадора. Эта инициатива стала новым свидетельством активной работы правительства по усилению публичной безопасности в стране.

Проведению вечерних экскурсий содействует и запрет на движение публичного транспорта в исторической части городка, который был введен на прошлой неделе.
Вечерние туры будут начинаться от Центра выставок и конгрессов. Во время туров туристы посетят главные достопримечательности Сан-Сальвадора: Государственный Дворец, Кафедральный собор, где похоронен архиепископ Оскар Ромеро, также Государственный театр Сальвадора и бессчетные музеи.

Расположенный посреди величавых гор и вулканов, Сан-Сальвадор непередаваемо прекрасен в вечернее время в сиянии огней.
В первом туре, который состоится в 20.00 5 апреля, воспримут роль более 500 человек, Чтоб пр ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Новый вид сети LinkedIn

Пользующаяся популярностью в мире проф соц сеть LinkedIn обзаведется новой одежкой. Скажите «нет» пустым местам, не малым иконкам профайлов и маленьким текстовым сообщениям. Освеженный вид сети будет смотреться не только современнее, ну и лучше подхойдет для работы с бизнес-контентом.

Словом, разработчики попробовали на славу, следуя бесконечному правилу «просто как все гениальное».
В цветовой схеме сайта отныне больше серых и черных тонов, как и в недавнем апдейте версии сайта для мобильных устройств. Но полоса обновлений не поменялась: она все также в «снежных» тонах. Изображения и диалоговые окна стали больше, что должно вынудить юзеров уделять большее внимание как контенту, так и общению меж вероятными бизнес-партнерами.

Изменение структуры

Нынешний вид сайта планируется ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Россия: в Псковской области болото превратят в заповедник

Экологический турзаповедник решено сделать в Псковской области на местности самой большой в Европе Полистово-Ловатской болотной системы. Там будут проложены туристские маршруты.

Пилотной площадкой проекта станет Бежаницкий район.
Этот проект подготовлен с ролью профессионалов ЕС в рамках Европейской политики добрососедства со странами Восточной Европы и с Россией, также в согласовании с программкой, принятой в Одна тыща девятьсот девяносто восемь году странами «большой восьмерки». Программка нацелена на пресечение незаконной вырубки лесов и усиление природоохранных мер.
Директор Муниципального природного заповедника «Полистовский»Михаил Яблоков пообещал активную поддержку интернациональному экопроекту в Бежаницах. «Местное на ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Эпидпороги по ОРВИ превышены в девяти регионах России

Об этом сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко. «Болеют и дошкольники, и школьники, и взрослые. Тот прогноз, который мы давали, оправдывается», - сказал он.

МОСКВА, 24 сен - РИА Новости. Роспотребнадзор отмечает сезонный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ), в девяти регионах РФ на минувшей неделе были превышены эпидпороги, сообщил РИА Новости в понедельник руководитель ведомства, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

«В девяти субъектах - превышение заболеваемости (ОРВИ), но в целом соответствует сезонному подъему. Болеют и дошкольники, и школьники, и взрослые. Тот прогноз, который мы давали, оправдывается», - сказал он.

Ранее Онищенко ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

В совещании принимают участие министр здравоохранения и соцразвития РФ Татьяна Голикова, руководитель Федерального медико-биологического агентства Валентин Уйба, руководитель Ожогового центра института имени Вишневского, начальник Госпиталя имени Бурденко Игорь Максимов, директор НИИ хирургии имени Вишневского Владимир Федоров и другие

МОСКВА, 7 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Наталья Славина/. Премьер-министр РФ Владимир Путин прибыл сегодня в НИИ хирургии имени Вишневского, где проведет селекторное совещание по вопросам оказания медицинской помощи пострадавшим при пожаре в Перми.

В совещании принимают участие министр здравоохранения и соцразвития РФ Татьяна Голикова, руководитель Федерального медико-биологического агентства Валентин Уйба, руководитель Ожогового центра института имени Вишневского, начальник Госпиталя имени Бурденко Игорь Максимов, директор НИИ хирургии имени Вишневского Владимир Федоров, главврач московской Городской клинической больницы номер 36 Виталий Фр ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)

Французы простились с франком

В ночь с воскресенья на пн во Франции закончил хождение франк. Франк заменила единая общеевропейская валюта - евро.

Государственной валютой Франции франк стал еще при Наполеоне Бонапарте в Одна тыща семьсот девяносто 5 году.
По результатам социологических опросов, 45% обитателей Франции довольны возникновением евро, а абсолютное большая часть французов считает, что переход на евро в стране прошел отлично. При всем этом, чуток больше трети опрошенных французов жалеют об исчезновении государственной валюты - франка, тогда как другие две третьих не испытывают по нему никакой ностальгии, передает Euronews.

Как отмечают социологи, дамы сожалеют о франке больше, чем мужчины - 49% против 29%.
К истинному времени, другими ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: ercomluri1981 | Дата: 14.05.2014 | Комментарии (0)