Главная » 2014 » Май » 14 » Французы простились с франком
18:20
Французы простились с франком
Французы простились с франком

В ночь с воскресенья на пн во Франции закончил хождение франк. Франк заменила единая общеевропейская валюта - евро.

Государственной валютой Франции франк стал еще при Наполеоне Бонапарте в Одна тыща семьсот девяносто 5 году.
По результатам социологических опросов, 45% обитателей Франции довольны возникновением евро, а абсолютное большая часть французов считает, что переход на евро в стране прошел отлично. При всем этом, чуток больше трети опрошенных французов жалеют об исчезновении государственной валюты - франка, тогда как другие две третьих не испытывают по нему никакой ностальгии, передает Euronews.

Как отмечают социологи, дамы сожалеют о франке больше, чем мужчины - 49% против 29%.
К истинному времени, другими словами к моменту окончания свободного воззвания государственной валюты, из тыщи опрошенных чуток больше половины уже избавились от всех купюр и монет в государственной валюте, другие - оставили их для потомков. Посреди коллекционеров больше всего юных старых людей от 20 5 до 30 четыре лет.

Все же, практически половина опрошенных французов признались, что для того, чтоб совсем перейти на счет в евро, им пригодится еще несколько месяцев.
Во Франции с этой недели поменять оставшиеся купюры и монеты во франках можно будет только в банках, и только до 30 июня; но Банк Франции будет обменивать франки еще 10 лет.

Просмотров: 283 | Добавил: ercomluri1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: