Главная » 2014 » Май » 14 » Наша родина: в Псковской области болото превратят в заповедник
18:23
Наша родина: в Псковской области болото превратят в заповедник
Россия: в Псковской области болото превратят в заповедник

Экологический турзаповедник решено сделать в Псковской области на местности самой большой в Европе Полистово-Ловатской болотной системы. Там будут проложены туристские маршруты.

Пилотной площадкой проекта станет Бежаницкий район.
Этот проект подготовлен с ролью профессионалов ЕС в рамках Европейской политики добрососедства со странами Восточной Европы и с Россией, также в согласовании с программкой, принятой в Одна тыща девятьсот девяносто восемь году странами «большой восьмерки». Программка нацелена на пресечение незаконной вырубки лесов и усиление природоохранных мер.
Директор Муниципального природного заповедника «Полистовский»Михаил Яблоков пообещал активную поддержку интернациональному экопроекту в Бежаницах. «Местное население, живущее на границе с нашим заповедником, не работает, процветает браконьерство, – произнес Яблоков. – Надеюсь, что представленная программка будет содействовать созданию новых рабочих мест, будет развиваться экологический туризм». Яблоков пообещал через веб-сайт заповедника и местную газету информировать население о ходе программки .

Просмотров: 232 | Добавил: ercomluri1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: