Главная » 2014 » Май » 14 » Учащиеся из Опочки узнали о донорстве крови и пополнили ряды волонтеров
18:32
Учащиеся из Опочки узнали о донорстве крови и пополнили ряды волонтеров

6 ноября 2009 года в г. Опочке Псковской области прошел семинар для учащихся Профессионального училища №1. Молодежь узнала о донорстве крови и получила подарки - футболки с надписями, пропагандирующими донорство.

На территории муниципального образования «Опочецкий район» продолжается реализация областной молодежной антинаркотической акции «Нет наркотикам». Акцию реализует Государственный комитет Псковской области по молодежной политике и спорту совместно с отделом культуры, молодежной политики и спорта Администрации Опочецкого района.

6 ноября специалисты областных служб провели интерактивные беседы с учащимися Профессионального училища №1. Ребята узнали много нового и полезного для себя, что позволит им в дальнейшем противостоять злу наркомании, алкоголизма, табакокурения и различного рода инфекциям, передаваемым половым путем.

В этот же день молодежь ПУ №1 узнала о донорстве крови и получила подарки - футболки с надписями, пропагандирующими донорство. В Псковской области работает программа, которая имеет целью развитие донорства крови в России. Волонтерами в данном благородном деле выступает молодежь.

Часть подарков была передана для молодежных танцевальных коллективов брейк - данса и пластического танца. Танцуя в футболках с рекламой донорства, молодежь будет призывать население в возрасте с 18 лет стать донорами, ведь многим кровь доноров спасает жизнь.

Просмотров: 264 | Добавил: ercomluri1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: